Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
369 0
Рубрика: Практика
Анонс:
Каждый житель Херсона хоть один раз в жизни сталкивался с риэлтором ..

Кто платит? ... Обычаи или здравый смысл…

Каждый житель Херсона хоть один раз в жизни сталкивался с риэлтором ..... кто то получил от этого удовольствие и наслаждение от нового приобретения или продажи, а кто то приобрел головную боль и обидные воспоминания.


Эти строки написаны не только профессиональным риэлтором, но так же и потребителем риэлторской услуги в Херсоне. Приобретая недвижимость, кстати, с помощью другого специалиста у меня возник вопрос который мне очень часто задавали мои клиенты: «За что Вам платить такие большие комиссионные?»  И знаете, в итоге я получил на него ответ как обыватель – за экономический эффект! В чем он выражается - это для каждого будет индивидуально – кто-то ждет от риэлтора снижения стоимости на понравившийся объект, кто-то экономии своего драгоценного времени, некоторые так называемой «юридической» проверки объекта. В целом, по сути, на этом услуга риэлтора для покупателя заканчивается!!!!!!  Ведь все что мы дальше рассказываем о поиске информации, о размещении запроса в общей базе данных, и тому подобное делается лишь на протяжении максимум 3-10 дней следовательно покупатель в своем активном состоянии «проживает» на рынке недвижимости порядка 2 недель. А вот ситуация с продавцом обстоит иначе и логичность здесь прослеживается и конфликт интересов пропадает и страхи у участников сделки исчезают. А почему так? Да потому что все прозрачно, и каждый понимает за что получает свои деньги. Ведь посудите сами, когда риэлтор снижает стоимость на объект по заказу покупателя, повышает ли он свою зарплату – нет! Он повышает вероятность ее получения, а вот сумма уменьшается!!! Вот здесь и появляются «просьбочки» не профессионалов «заложите» «накиньте сверху» «дайте откат» и тому подобное. Пришла пора качественной обоснованной и гарантированной услуги профессионалов.


Многие коллеги говорят что у нас так сложилось что покупатель оплачивает все сопутствующие затраты «так сказать исторически» (за 20 лет!!!!!).  Никто не отрицает что в конечном итоге все равно все платежи делаются деньгами покупателя, но… если покупатель всего лишь позвонил по рекламе объекта по определенной цене, а ему в ответ доплатите еще 4-5% за услуги агентства, это наверное где-то равносильно тому что в обувном магазине мы подойдем к кассе а там окажется что туфли стоят на 10% дороже зато что нам их упакуют и расскажут почему именно эти туфли подходят нам!!!!!!


Я устал от не профессионалов…… И от абсурдности, и поэтому призываю жителей Херсона задавать вопрос себе и своему агенту на чьей стороне он работает и кто ему платит зарплату, и если ответом на оба вопроса Вы слышите Ваше имя значит у Вас все отлично.


(Сергей Рощупкин)

Алексею РединуАртуру Оганесяну это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →